ВЫПУСКНОЙ «СКОРО В ШКОЛУ!»

26 мая 2018 г. в русской школе «ИСТОК» ярко, весело и интересно прошёл выпускной утренник для четырёх групп «Скоро в школу!»

Василиса Премудрая вручила Домовенку Кузьке приглашение в школу, а Почтальон Печкин привез ему большую посылку. Но времени открыть посылку до конца праздника не было, ведь неугомонный Домовенок Кузька вместе с ребятами составлял и читал слова, решал задачи, танцевал и пел. Выпускники доказали вредной Бабе Яге, что без чтения и счета нельзя поступить в школу. Все были рады появлению в зале бойкой и любознательной Маши с ее верным спутником Медведем, который не умел читать. Маша и Медведь вместе с юными танцорами ансамбля «Звонкие ладошки» задорной пляской повеселили зрителей. Злому Волке и хитрой Лисе не удалось ни в конкурсе «Собери портфель» победить, ни уговорить Кузьку забросить мысль об учебе и убежать в лес на свободу. И вот долгожданный финал: посылка открыта и Домовенок Кузька получает портфель! А значит, что он теперь настоящий ученик, как и выпускники, которые получили дипломы об окончании дошкольного звена и замечательные подарки – книги!

Выпускной утренник подготовили педагоги развития речи и мышления Душина Ольга Аркадьевна, Кошкин Марина Ивановна, Андрийченко Татьяна Васильевна, музыкальный руководитель Штейн Екатерина Владимировна, помощники музыкального руководителя Вовкодав Александра и Гришина Мария, преподаватель ИЗО Кем Марина Александровна, звукорежиссеры Яровой Александр, Здарский Максим и театральная студия ИСТОК (режиссер – Летовт-Ворбек А.Ю., актеры – Яровые Максим, Кирилл, Ольга; Штейн Дмитрий и Дариа; Озджан Айлин София; Шекклейн Евгений; Кукиди – Праведникова Илиана)