Добро пожаловать в Центр «Исток»

Последний Звонок 2026

21 учебный год в школе ИСТОК успешно завершен! 460 учеников, начиная с малышей 2,5 лет и заканчивая 18-летними юношами и девушками, в этом году изучали родной язык, литературу, математику, английский язык, историю, занимались искусством на уроках ИЗО, Умелых рук, Росписи по дереву, а также развивали творческие способности в театральной и музыкальной студиях.

По традиции на праздничной линейке в школьном дворе собрались ученики, педагоги, родители, чтобы наградить грамотами и книгами победителей Олимпиад по русскому языку, математике, английскому языку и попрощаться до нового учебного года 2026/2027

Самым волнительным моментом линейки стал Последний звонок, который прозвучал для выпускников 9 классов. Уже в 15 раз школа ИСТОК отправляет во взрослую жизнь ребят, закончивших старшую школу, успешно сдавших экзамен ТРКИ и получивших сертификат международного образца. Учителя вручали девятиклассникам ленты Выпускник 2026, а братья, сестры или победители Олимпиад поздравляли выпускников, вручая им колокольчики на память об этом торжественном дне в их жизни. Выпускники поблагодарили родную школу, исполнив не только стихотворения, но и прощальный школьный вальс, написанный специально для этого дня Ивановым Александром, отцом одного из выпускников. Пары статных юношей и красивых девушек кружились под звуки вальса, все ученики школы с восхищением смотрели на них, а родители и учителя утирали слёзы, вспоминая первую школьную линейку выпускников, а, может быть, и свой прощальный вальс. В последний раз выпускники вместе с вокальным ансамблем Доремифасолька (рук.- Юлия Владимировна Куппер) и со всей школой исполнили гимн Прекрасное Далеко. Нет, не последний раз, ведь мы всегда будем рады видеть наших выпускников в родной школе ИСТОК и, возможно, они в будущем вернутся к нам, приведя за руку собственных детей, как это уже сделали наши первые выпускники ИСТОКА. В добрый путь, наши любимые выпускники!

Руководитель Русского культурно-образовательного и социального центра ИСТОК Лариса Григорьевна Юрченко, поздравив всех с окончанием учебного года, объявила о начале долгожданных весёлых летних каникул до 15 августа 2026 г., когда все снова соберутся в школьном дворе на линейку, чтобы начать новый 22 учебный год.

Видео

1 / 3

Фотогалерея

1 / 24