ПОЗДРАВЛЕНИЯ ОТ 6 "А"

Я пришла в русскую школу "ИСТОК", когда мне было 4 года. Сейчас я учусь в 6 классе. Это означает, что я уже 9 лет занимаюсь в "ИСТОКЕ".
Мне нравится, что мы много узнаём нового на уроках русского языка и литературы. Очень интересно проходят занятия на уроках росписи по дереву.
Самые лучшие мероприятия из тех, на которых я была, это новогодняя ёлка и Масленица. Они запомнились мне радостью, весельем и вкусным угощением.
Друзей в русской школе у меня не очень много. Они есть и в моём классе, и в младших и в старших классах.
Я хожу в "ИСТОК" потому, что хочу хорошо знать русский язык, грамотно писать и разговаривать. Ведь чем больше языков знает человек, тем он образованнее, тем легче ему будет во взрослой жизни.
Я желаю всем учителям крепкого здоровья, успехов и хороших учеников! Я благодарна им всем за знания, за доброе отношение, за желание помочь мне узнать, как можно больше. Особая благодарность Галине Петровне Май, Ирине Владимировне Скробоч, Екатерине Владимировне Штейн и Ольге Аркадьевне Душиной.
Алина Мюллер, 6-А класс


Первый раз я познакомилась с «Истоком» на новогодней ёлке, мне тогда было 5 лет. Мне очень понравился новогодний праздник. Все вокруг были очень приветливые и доброжелательные. Это было первое моё знакомство с «Истоком». И тогда мы решили посещать русскую школу.
Весной у меня был экзамен, который я прошла успешно, и меня взяли в первый класс. Так я стала первоклассницей в школе «Исток» и в немецкой школе одновременно.

Мне всегда нравилась русская школа, и я с удовольствием посещаю её. Сейчас я учусь в 6-м классе. Больше всего мне нравится конкурс чтецов. Я очень люблю читать и рассказывать стихотворения. Мне очень нравятся учителя и темы, которые мы изучаем на уроках. Я очень горжусь моими знаниями русского языка, и когда я поеду в Россию, я смогу уверенно общаться с людьми.
Я желаю «Истоку» и учителям побольше учеников, которыми можно гордиться!
Анна Прохорова, 6-А класс


Я пришёл в «ИСТОК», когда мне было 4 года, сейчас я в 6-м классе и учусь у Галины Петровны.
Я ходил на рисование, где у меня появлялось много новых идей для своих картин. А больше всего мне нравились уроки у Нелли Леонидовны, потому что она добрая.
Мне больше всего запомнилась поездка в Санкт-Петербург с театром и совместные вечера с игрой в «Мафию». У меня есть друзья, на которых можно положиться. 
Я благодарен «ИСТОКу» за то, что он научил меня писать и читать.
Я хожу в «ИСТОК», потому что я хочу повидаться с людьми, которые говорят по-русски.
Я желаю «ИСТОКу» свободы в своих действиях! 
Артур Люциус, 6-А класс 


С днём рождения, «ИСТОК»!
Дорогой «ИСТОК»! Поздравляю тебя с 15-летием! 
Я учусь в «ИСТОКе» в 6-А классе. Особенно мне нравятся на уроках в «ИСТОКе» справедливость, честность и доброта учителей. Мой любимый предмет- это литература, а любимая учительница- Галина Петровна. Она очень хорошая, весёлая, чуткая и добрая. Из мероприятий мне запомнился последний Новый Год. Мне было очень смешно и весело. И, конечно же, в русской школе у меня есть друзья. Я им доверяю, в школе мы всегда вместе. Мне очень нравится школа «ИСТОК», потому что каждую субботу я познаю для себя что-то новое и интересное благодаря своим учителям. Спасибо тебе за всё, дорогой «ИСТОК»! 
Твоя ученица 6-А класса Коджебаш Дарья 


Дорогой «ИСТОК», поздравляю тебя с днëм рождения!
Я благодарю тебя за чудесную возможность изучать русский язык в Германии, в чистых классах с квалифицированными преподавателями, которые продолжают учить и давать знания, даже когда это очень тяжело и непривычно.
Я хочу также поблагодарить учителей за всю ту работу, которую вы проделали за эти пятнадцать лет, и хочу сказать вам всем спасибо за те знания, которые вы нам давали не только на уроках русского языка, но и на других уроках: математике, изо и росписи по дереву. Спасибо вам за все праздники и мероприятия, которые вы организовали, и за то, что вы не сдаётесь даже в самый трудный момент.
Я хочу в будущем пожелать «ИСТОКу» много новых учеников и учениц и ещё множество уроков, которые мы проведём «вживую».
Маргарет Айрих, 6-А класс 


Когда я пришла в «ИСТОК», мне было всего 4 годика. Я тогда ходила на рисование к Гелене Ефимовне, на «Доремифасольку» к Наталье Филлиповне и на русский к Ольге Аркадьевне. Тогда на «Фасольку» брали с пяти и я была ещё слишком маленькая, но меня взяли!
Потом, когда мне было пять с половиной, я пошла ещё и в театр. Вообще-то мне надо было ещё подрасти на полгодика, но и здесь меня взяли.
Сейчас я учусь в шестом классе, изучаю английский, роспись по дереву, русский и театр. К сожалению, на «Фасольку» в этом году не получилось, уроки совпали.
Мне очень нравятся занятия в «ИСТОКе», там всегда такая тёплая, весёлая атмосфера, где просто хочется учиться! Я никогда не видела в «ИСТОКе» учителей, которые кричат или ругаются. К сожалению, так не везде, но я не об этом.
Я люблю все занятия, и все их ценю, но «Доремифасолька» всё-таки мой любимый урок! Хоть в этом году и не получилось попасть к Наталье Филипповне, я всё равно бегаю на переменах в тот самый кабинет «Доремифасольки» и общаюсь со всеми, а потом опаздываю на следующий урок.
Больше всего из мероприятий мне нравится Новый Год. Если точнее, тот Новый Год, на котором я играла Ёжку. Я всё ещё помню почти весь сценарий, и он, кстати, сохранился у меня. Иногда я беру в руки этот сценарий и перечитываю его или просто вспоминаю наши совместные репетиции...
Я хожу в «ИСТОК», потому что он стал мне вторым домом. 
Спасибо, что существует такая замечательная школа!
Маша Репп, 6-А класс


ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ ОТКРЫТКА
Дорогой «ИСТОК»! Поздравляю тебя с 15-летием!
Спасибо тебе за то, что ты всегда делаешь весёлые праздники для всей семьи и за то, что всегда так старательно к ним готовишься!
Особенно хочу поздравить учителей, которые уже 15 лет учат нас, не жалея сил для работы с нами. Желаю вам ещё долгих и веселых лет работы в «ИСТОКЕ»!
Желаю тебе в будущем только успехов, радости, веселья, чтобы всё всегда получалось и никакой вирус был бы не страшен
Софья Андреева, 6-А класс


Поздравляю мою дорогую школу «Исток» с 15 –летием! 
Хочу пожелать школе процветания, больше учеников и креативных и компетентных учителей. Учителям желаю прилежных, послушных и целеустремлённых учеников. А ученикам - успехов и побольше хороших друзей.
Я познакомился, «ИСТОК», в пять лет с Тобой.
Ты подарил мне возможность быть собой,
Возможность слышать мой родной язык,
Возможность сохранить культуру.
Так пусть же процветает мир «ИСТОКа"!
Пусть растёт количество желающих учиться и учить!
Пусть мир всем нам так улыбнётся, 
Что без устали захочется нам жить, общаться и творить! 
Теодор Попов, 6-А класс