УЧЕБНЫЕ ПРОГРАММЫ

Развитие речи и мышления (3-4 года)

Мы предлагаем Вашим детям познавательные игры и занимательные задания, направленные на развитие выразительной, связной и грамотной устной речи, на обогащение словарного запаса.

Загадки, потешки, считалки, скороговорки, весёлые стихотворения, инсценировки сказок не только вызовут у Вашего ребёнка желание говорить на русском языке, а также разовьют его память, внимание, творческое воображение, наглядно-образное и логическое мышление.

Развитие речи и мышления (4-5 лет)

Мы предлагаем Вашим детям познавательные игры и занимательные задания, направленные на развитие выразительной, связной и грамотной устной речи, на обогащение словарного запаса.

Загадки, потешки, считалки, скороговорки, весёлые стихотворения, инсценировки сказок не только вызовут у Вашего ребёнка желание говорить на русском языке, а также разовьют его память, внимание, творческое воображение, наглядно-образное и логическое мышление.

Также на занятиях дети будут изучать буквы русского алфавита и выполнять интересные задания по развитию мелкой моторики.

«Скоро в школу!» (5-6 лет)

Душина Ольга Аркадьевна

Главная цель наших занятий – научить ребёнка учиться, т. е. слушать и слышать преподавателя, воспринимать и выполнять учебные задания, работать в заданном темпе, уметь концентрироваться.

Также мы научим Ваших детей читать, пересказывать, отвечать на вопросы. Предлагаемая нами система графических заданий (штриховка, обводка, раскрашивание, письмо печатных букв) направлена на развитие мелкой моторики, правильную постановку руки и овладение навыками письма.

Раннее музыкальное воспитание (3-6 лет)

Раннее музыкальное воспитание развивает творческие способности ребёнка, музыкальный слух, чувство ритма и прививает детям любовь к музыке.

Белашова Наталья Филипповна

На наших занятиях дети слушают музыкальные произведения, разучивают русские детские песни, подвижные игры, танцевальные движения, а также приобретают навыки игры на детских музыкальных инструментах.

Русский язык (1-4 классы; 5-8 классы)

«Русский язык в умелых руках и в опытных устах - красив, певуч, выразителен, гибок, послушен, ловок и вместителен.»
А. Куприн

Летовт-Ворбек Анастасия Юрьевна

Опираясь на программу российской школы, мы предлагаем адаптированный для двуязычных детей системный курс изучения русского языка.

На наших уроках дети, познакомившись с основными правилами орфографии и пунктуации, научатся грамотно писать, получат необходимые базовые знания по фонетике, лексике, морфологии, словообразованию и синтаксису, а также овладеют навыками связной письменной речи.

Чтение (1-4 классы)

Цер Нелли Леонидовна

Развитие интереса к чтению, знакомство с известными произведениями детской литературы, совершенствование навыка плавного, выразительного и быстрого чтения, пополнение словарного запаса, а также развитие творческого воображения, нравственное и эмоциональное обогащение внутреннего мира ребёнка являются первостепенными задачами наших занятий.

Литература (5-8 классы)

Мы предлагаем детям для изучения произведения классической и современной как русской, так и зарубежной литературы.

Лютце Ирина Николаевна

Знакомство с биографиями известных писателей и поэтов, развитие связной и аргументированной устной речи, навыков восприятия, анализа и оценки художественного текста, воспитание эстетического вкуса направлены на то, чтобы сформировать у Ваших детей устойчивую потребность в общении с книгой.

Изучение языка немыслимо без чтения литературных произведений. Язык – явление уникальное: он является средством общения и формой передачи информации, средством хранения и усвоения знаний, частью духовной культуры русского народа, средством приобщения к богатствам русской культуры и литературы. С учётом этого преподавание русского языка и русской литературы ведётся по авторской программе, составленной на основе российских примерных программ для общеобразовательных школ. Главная особенность преподавания - интеграция учебных предметов с целью использования актуальных изучаемых текстов художественной литературы в качестве дидактического материала, что позволяет уделять достаточно времени развитию устной и письменной речи учащихся.

Английский язык

Do you speak English?

Мансур Елена Юрьевна

Для того, чтобы Ваш ребёнок мог уверенно ответить на этот вопрос: “Yes, I do!”, он должен постоянно пополнять словарный запас, знать основные правила английской грамматики, уметь отвечать на вопросы и свободно выражать свои мысли и чувства на английском языке.

Стихотворения, песни, загадки, сказки, рассказы, ролевые игры не только помогут Вашему ребёнку овладеть иностранным языком, но и пробудят в нём интерес к культуре англоязычных стран.

Математика

«Математические сведения могут применяться умело и с пользой только в том случае, если они усвоены творчески, так, что учащийся видит сам, как можно было бы прийти к ним самостоятельно»
А. Н. Колмогоров

Лещинская Евгения Семёновна

Интересные задачи на смекалку, каверзные головоломки, занимательные игры в совокупности с обучением приёмам решения задач и с разбором основных тем школьного курса математики, а также подготовка к контрольным работам и экзаменам – всё это предлагается детям и подросткам на занятиях нашего факультатива по математике.