УЧЕБНЫЕ ПОСОБИЯ

Истоки: учебный комплекс по русскому языку для детей-билингвов

Э.И. Иванова

Учебный комплекс состоит из учебника, рабочей тетради и аудиоприложения. Он рассчитан на детей 8–10 лет, живущих за пределами России, владеющих русским языком в объеме разговорно-бытовой лексики и практической грамматики и продолжающим изучать язык.

В учебном комплексе 10 уроков, которые сформированы по тематическому принципу, содержат интересные тексты для чтения и слушания, игровые задания, стихи, пословицы, имеющие целью развитие русской речи ребенка, обогащение его словарного запаса и коррекцию грамматики. В каждом уроке есть раздел, знакомящий ребенка с правилами русского речевого поведения (этикетом). В уроках учебника действуют постоянные персонажи: русский мальчик Саша и его друзья. Этот композиционный ход удобен для рассказа о разных странах устами детей. Учебный комплекс оригинален по замыслу , не повторяет другие учебные пособия по русскому языку для детей билингвов.

Рабочая тетрадь предназначена для закрепление материала, представленного в уроках учебника. Она может использоваться и для классной, и для самостоятельной работы учащегося.

На аудиодиске записаны тексты и упражнения на различение и воспроизведение трудных для ребенка звуков, а также слов и текстов, тематически связанных с уроками учебника.

2012. — 184 с. ISBN 978-5-88337-294-9
2012. — 120 с. ISBN 978-5-88337-295-6

Фрагмент: Учебник
Фрагмент: Рабочая тетрадь


Источник: Издательство "Русский язык". Курсы