ПОЗДРАВЛЕНИЯ ОТ 7 "Б"

Меня зовут Дариа Штейн и я учусь в Русском культурно-образовательном и социальном центре «Исток» в 7 классе. А я Дашина сестра- Александра Штейн и тоже занимаюсь по субботам в «Истоке» в 5 классе. 
1 июня 2020 года нашей любимой школе исполняется 15 лет со дня основания. Истоковцы мы уже давно- 11 лет. На моё первое занятие я (Даша) пришла, когда мне было всего 2,5 года, а мне (Саше) в тот момент было всего 3 месяца, но на уроки я пошла конечно позже, с 2 лет. Наша мама Екатерина Штейн работает в «Истоке» учителем раннего музыкального развития и вместе с папой Дмитрием Штейн активно участвует в творческой жизни школы. 
Для нас, как и других учеников школа – это больше, чем просто место получения знаний. Здесь мы нашли настоящих друзей, новые увлечения, бывает сталкиваемся с трудностями и радуемся своим первым победам. Учителя всегда идут нам навстречу, они готовы нам помочь в любую минуту. Неважно, не понял ли ты какую-то тему, задание или хочешь получить взрослый совет – к нашим учителям всегда можно обратиться, мы знаем, что они обязательно подскажут, где и как лучше поступить. Иногда нам кажется, что они строги с нами, но мы их очень любим и уважаем. 
У нас в школе есть свои хорошие традиции- это праздники! Масленица, фестивали, День Театра. Самый яркий и любимый из них – это Новогодние ёлки. Как приятно участвовать в этих мероприятиях и радовать взрослых и детей города Франкфурта, а также из соседних городов! Но помимо этого мы часто ездим в разные поездки, например в лагерь отдыха «Камчия» в Болгарии, в «Вегшайде» с театральным заездом, мы побывали в Москве, Питере, а также ездили в Париж на гастроли. В общем в школе нам живётся очень весело и увлекательно!
Мы очень любим свою школу и всегда будем с теплотой и благодарностью  вспоминать её.
Любимая школа, с днём рождения! Желаем тебе счастья, процветания, мудрых и добрых учителей, и преданных учеников.
Дариа и Александра Штейн, 7 класс «Б» и 5 класс «Б»


Я пришел в «Исток», когда мне было 2,9 года. 
Я был маленьким, а все вокруг большим и новым для меня.
Моей первой учительницей была Валентина Николаевна Принц. Уроки были похожи на игру. Мне это очень нравилось. Очень скоро у меня появились новые друзья, с которыми мы дружим на протяжении всего этого времени. Я до сих пор вспоминаю яркие уроки раннего музыкального развития и до сих пор с удовольствием принимаю участие в танцевальных номерах, которые ставит Катя Штейн.
В 2013 году наш первый класс взяла Светлана Ивановна Швайцер. Я думаю, что именно благодаря ей наш класс дружит и сейчас. Мы с удовольствием встречаемся и вне школы.
В 1 классе меня взяли в театральную студию центра «Исток». Через год я впервые выступил на сцене перед зрителями. С нашей театральной группой мы играли спектакль «Кошкин дом». После этого были другие замечательные роли в ярких спектаклях, веселые репетиции и запоминающиеся гастроли с такими родными ребятами.
Вот уже 11 лет я каждую субботу провожу в такой уже родной школе, репетирую, учусь и веселюсь. 
Благодаря «Истоку» в моей жизни появились новые друзья, увлечения и желание быть частью такой дружной «семьи».
С днем рождения дорогой «Исток»! Я рад, что ты есть в моей жизни!
Кирилл Яровой, 7 класс Б


От всей души поздравляю всех с юбилеем нашей школы!
Дорогая школа, с юбилеем! 
Желаю тебе самого хорошего, новых достижений, всяческого процветания, выдающихся учеников. Чтобы ты ещё тысячу лет и больше ты существовала и радовала детей и взрослых. А детский смех никогда не умолкал в твоих классах! Желаю всем крепкого здоровья и большой удачи!
Школа Исток была всегда со мной рядом. Она подарила мне множество приятных воспоминаний и знания, которые будут мне помогать в дальнейшей жизни и утешать, когда мне грустно. Школа научила меня ответственности и тому, что такое дружба. 
Этими словами я благодарю тебя за всё, что ты сделала для меня, и желаю всё наилучшего!
С юбилеем!
Катарина Майер, 7 класс Б


Уважаемый «Исток»,
я от всего сердца поздравляю тебя с 15-ой годовщиной!
Ты мне за все эти годы, как я посещаю тебя, стал очень близким. Я люблю ходить сюда, потому что здесь теплая, приятная и веселая атмосфера. Благодаря тебе я ближе познакомилась с родным языком, русскими традициями и культурой. Я очень счастлива, что имею возможность учить этот великий язык и литературу, которые, я уверена, пригодятся мне в будущем. «Исток» соединяет меня с Россией, с Родиной моих родителей. И я горжусь быть частью этой Родины.
Эмили Оккель, 7 класс Б


Я первый раз пришла в Исток, когда мне было три года. Первые мои уроки были музыкальное развитие и развитие речи. С До-ре-ми-фасолькой я пела на многих праздниках, как например на Ёлке.
Я всегда любила праздники Истока и сегодня до сих пор я их люблю.
Я всегда боялась стоять на сцене перед зрителями. Исток дал мне храбрость и смелость не стыдиться, когда я стою перед публикой. Ещё я благодарна Истоку за все поездки, в которых я могла принимать участие. Одна поездка, которую я, наверное, никогда не забуду, это Питер. Если бы не Исток, то я не знаю, попала ли бы я в Питер. В Истоке я нашла много друзей, которые мне помогли чувствовать себя комфортно и вольно. Исток не только Школа, а ещё вторая семья. Я просто чувствую себя в Истоке, как дома, с окружающими меня людьми. Я поздравляю Исток с Юбилеем и благодарю его за всё, что он мне дал и чему научил. Также я благодарю всех учителей за то, что они меня научили читать, писать, петь по- русски. Я желаю, чтобы наш Исток ещё долгие годы процветал!
Таисия Кандлен, 7 класс «Б»


Моя немецкая школа - это всего лишь школа для меня, а Исток стал местом для меня за все эти года, в которое я люблю ходить. Учителя и дети стали для меня как семья. Мы знаем друг друга с трёх лет. С трёх лет мы ходим на рисование, танцы и на пение, а потом в первый класс. Учителя помнят нас с самых первых дней в нашей любимой школе. Каждую субботу мы ходим в русскую школу и узнаем новые вещи. В Истоке все всегда так добры друг к другу. Всё всегда хорошо организовано. Все праздники и спектакли собирают нас всех вместе, чтобы посмеяться и хорошо провести время. В русской школе уроки всегда очень интересны и разработаны учителями так, чтобы никогда не было скучно. Сейчас я учусь в седьмом классе и никогда не перестану добровольно ходить в школу. Я обязательно хочу доучиться до конца, а потом стоять перед всеми, пока на нас гордо смотрят наши родители и учителя. Мне очень нравится ходить в русскую школу и посещать самые разные уроки. Я очень рада, что пошла именно в Исток и встретила всех этих добрых, весёлых людей. 
Акая Казлоу, 7 класс Б


Я хожу в русскую школу "Исток" с пяти лет.
Мне сразу понравилось изучать русский язык, и я занималась очень много и интенсивно. Учителя всегда поддерживали меня, особенно Светлана Ивановна Швайцер. За эти девять лет я научилась так многому новому и стала намного увереннее в себе. Я хочу поблагодарить всех, кто поддерживал меня на моём пути - всех моих учителей, одноклассников и друзей. Я познакомилась со столькими интересными людьми и получила столько много разных интересных впечатлений.
Из мероприятий Истока мне больше всего понравились поездки в "Камчию", с Санкт-Петербург и в театральный лагерь Вегшайде. В них я познакомилась с учениками, которые ходят в другие классы и которых я даже не знала до этого. Я уже радовалась, что в этом году я могу опять полететь в "Камчию", но к сожалению, из-за коронавируса это не получилось. Я надеюсь, в следующем году всё получится.
Больше всего мне понравились поездки в Болгарию в лагерь "Камчия", потому что там было много интересных мероприятий. Мы много купались в море, познакомились с болгарской культурой, кухней, традициями. Самыми запоминающимися были занятия в разных кружках и дискотеки, а также наши концерты. 
В поездке в Санкт-Петербург мне больше всего запомнились поход в театр на спектакль "Алые паруса", увлекательные экскурсии по городу и наши занятия театром.
Во время поездок в лагерь Вегшайде мне больше всего понравились наши походы в город Бад Орб, свечки, викторины и просто проводить время с нашими ребятами.
Во всех поездках всегда чувствовалась поддержка наших преподавателей, которых мы узнали и с других сторон, как добрых и весёлых людей.
Ещё мне нравится, что в русской школе есть большой набор предметов на любой вкус. Можно заниматься русским языком, пением, театром, рисованием. Этими предметами я занимаюсь с большим удовольствием уже очень долго. Спасибо всем учителям этих предметов!
Меня с детства очаровали все праздники в "Истоке", особенно Ёлка и Масленица. Они всегда были такими загадочными и увлекательными. Большое спасибо организаторам за такие чудесные праздники!
Я очень благодарна русской школе "Исток" за то, что она мне дала столько много хороших впечатлений, друзей, и самое главное, привила мне любовь к русскому языку.
Поздравляю любимую школу "Исток" с юбилеем!
Вика Виндиш, 7 класс Б


Дорогая школа Исток,

Я поздравляю тебя с твоим 15-летним юбилеем!
Субботние кружки и уроки с самого начала стали важной частью моей рабочей недели.
Я радуюсь каждую субботу школе, театру и рад видеть своих друзей и учителей. В школе мне интересно, весело и легко. 
Я изучаю русский язык и русскую культуру в веселом и игровом виде. 
А ещё я люблю поездки - это важная часть программы школы, я их всегда очень жду! 
Жалко, что в этом юбилейном году из-за вируса их не будет.
В поездках мы учимся общаться вживую и по-настоящему пользоваться языком.
Я очень горд, что говорю по-русски. 
Когда я был на каникулах в России, я участвовал в тренировках и местных спортивных соревнованиях. Интересно, что никто не заметил, что я живу за границей, пока я это сам не сказал.
Спасибо за это учителям школы Исток!
Марк Бауманн, 7 класс Б