УСПЕХ И СПОСОБЫ ЕГО ДОСТИЖЕНИЯ - М.А. ГРУБМАН

В Русском культурно-образовательном и социальном центре "ИСТОК" (Германия, г.Франкфурт-на- Майне, руководитель - Юрченко Лариса Григорьевна) доброй традицией стали тематические семинары для педагогов и родителей, интересные встречи и  мастер-классы для детей и подростков.

10 июня 2020 г. в русской школе выходного дня при центре "ИСТОК" состоялась  ОНЛАЙН- встреча  на тему "Успех и способы его достижения" с Михаилом Александровичем Грубманом, выпускником  московской  Славянско- англо-американской школы МАРИНА, 
биологического факультета МГУ и факультета государственного управления МГУ. В свои 33 года Михаил Александрович является генеральным директором контрактно-исследовательской организации Атлант Клиникал.


На встрече Михаил Александрович    увлекательно и интересно на конкретных примерах рассказал юным истоковцам, ученикам 7-10 классов и выпускникам, о том, что такое успех и  как его можно достичь, как ставить перед собой цели и уверенно идти к ним. 
Подростки задали вопросы, как выбирать будущую профессию и как не ошибиться в ее выборе, можно ли свое хобби превратить в работу, надо ли оправдывать ожидания родителей и выбирать университет  по их настоятельному требованию. Особенно волновал ребят вопрос выбора между работой, приносящей прибыль, и работой, приносящей удовольствие. Многих удивил, но при этом и  заинтересовал совет М.А. Грубмана читать  книги не менее 20 минут в день  для саморазвития и важный совет сравнивать себя  и свои успехи не с другими людьми, а с самим собой вчерашним. Некоторые ребята после встречи решили теперь ставить перед собой цели на год и стараться их достигать.


Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество с М.А. Грубманом и благодарим его за желание поделиться с истоковцами собственным жизненным опытом и за доброжелательную атмосферу во время встречи.