НОВОСТИ ЗА 2015 ГОД

14-15 ноября 2015 года, г. Франкфурт-на-Майне (Германия) состоялся семинар - "Курсы повышения квалификации для преподавателей русского языка, руководителей образовательных учреждений".

В этот день в свой теплый круг друзей Школа принимает малышей. И сегодня снова, как и много лет подряд, скажем: Первоклашки! В путь и добрый час!

В июне нашему центру исполнилось 10 лет. В этой статье собраны отзывы о прошедших праздниках.

От имени Общегерманского координационного Совета соотечественников поздравляем вас с 70-летним юбилеем Победы над фашизмом!

Всё чаще у нас возникает чувство, что мир перевернулся и стоит на голове, что белое стало чёрным, а чёрное – белым. Каждый день нам приходится привыкать к новым ценностям и новой морали, новой...

Не за морями, не за горами, не высоко, не низко, не далеко, не близко, а в славном городе Франкфурт – на – Майне есть школа. Называется она «Исток». И учатся в ней русскому языку, театральному...

Im Laufe des Erwachsenwerdens machen sich viele Jugendliche Gedanken über ihre Zukunft und deren Perspektiven, die Weltordnung, Zivilrechten sowie auch über die Jugendpolitik in Deutschland.

28.02.2015 года в театральный зал школы ИСТОК пришел необычный гость – талисман франкфуртской хоккейной команды "франкфуртские львы" - Лев Тревор.

В марте 2015 г. сотрудники генконсульства России во Франкфурте-на-Майне активно занимались награждением российских ветеранов, проживающих в консульском округе ГК (земли Гессен и Баден-Вюртемберг)